Благодаря множеству предыдущих утечек нам уже хорошо известно, что вскоре на рынке должен появиться новый смартфон Xiaomi средней ценовой категории из линейки Redmi Pro, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660.

Xiaomi Redmi Pro 2. Новые подробности о технических характеристиках смартфона  просочились в Сеть

Эти утечки гласили о том, что подобно своему предшественнику Xiaomi Redmi Pro 2 получит дисплей с OLED матрицей и сдвоенную основную камеру, но, как оказалось, не все из этого может соответствовать действительности.

 

 

Как сообщает источник, сайт gizmochina, согласно неподтвержденным официально данным, смартфон Xiaomi Redmi Pro 2 будет оснащен дисплем с LCD матрицей от компании TCL, разрешение которого составит Full HD или 1920 х 1080 пикселей.

 

Помимо этого сообщается, что основная камера смартфона будет выполнена на базе 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX362, работающего в паре с 5-мегапиксельным модулем Samsung S5K4E8.

 

На передней панели Redmi Pro 2-го поколения будет размещена достаточно неплохая селфи-камера с 16-мегапиксельной матрицей Samsung S5K3P8.

Напомню, что ранее новинка засветила на официальном сайте компании такие подробности о своей начинке, как дисплей с размером 5.5 дюйма по диагонали на базе AMOLED матрицы, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 и аккумулятор с емкостью 4100 мАч.

 

Согласно этой же утечке купить Xiaomi Redmi Pro 2 на его родине, в Китае можно будет по цене, составляющей 1199 юаней, что по текущему курсу равно примерно $174. 

 


Похожие материалы:

Alcatel Idol 5S появился в продаже. Цена: $279 

Doogee X30: 5.5-дюймовый смартфон нижней ценовой категории с четырьмя камерами на борту 

OPPO R11 Plus. Новый смартфон китайского производителя появится в продаже 30 июня. Цена: около $540 

Sharp FS8016. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня с процессором Qualcomm Snapdragon 660 на борту засветился на сайте GFXBench