На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что компания Sharp готовит к выпуску новый смартфон средней ценовой категории, который будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660.

Sharp FS8016. Смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660

Об этом, пока еще не объявленном телефоне мы узнали благодаря утечке сведений о нем из базы данных теста GeekBennch, в которой засветились основные технические характеристики смартфона Sharp FS8016. Теперь, благодаря еще одному популярному тесту, у нас появились более подробные сведения о новинке.

 

 

На этот раз свежие данные о Sharp FS8016 были опубликованы на сайте GFXBench, который раскрывает больше подробностей о пока еще готовящемся к выпуску смартфоне компании.

 

Как видно на скриншоте ниже, новинка от Sharp кроме восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 660 с графическим ускорителем Adreno 512 и тактовой частотой 2.2 ГГц, получит дисплей с размером 5,5 дюймов по диагонали и разрешением 2040 x 1080 пикселей. Последнее означает, что экран смартфона будет иметь «вытянутую» форму и соотношение сторон около 1.9:1.

 

Также, благодаря нынешней утечке нам известно, что Sharp FS801 будет оснащен 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 12-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 8-Мп сенсором.

Sharp FS8016

Помимо стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров новинка также сможет похвастаться еще и наличием NFC модуля.

 

Работал тестировавшийся в GFXBench образец нового смартфона Sharp под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 


Похожие материалы: 

Xiaomi Mi Max 2. Новый фаблет из Китая появится в продаже 25 мая 

OPPO R11 Plus. Новый смартфон китайского производителя появится в продаже 30 июня. Цена: около $540

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция (Видео) 

Sharp Z3 официально представлен: фаблет с Quad HD дисплеем, процессором Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти на борту