Мы уже давно привыкли к тому, что сдвоенная основная камера перестала быть прерогативой смартфонов флагманского уровня и всё чаще и чаще видим её в недорогих устройствах китайских производителей.

Doogee X30: 5.5-дюймовый смартфон нижней ценовой категории с четырьмя камерами на борту

Однако, компания Doogee решила пойти еще дальше: её новый смартфон Doogee X30, принадлежащий к категории устройств бюждетного класса получит не просто сдвоенную камеру, а сдвоенные основную и фронтальные камеры.

 

Новинка, уже анонсированная официально, представляет собой 5.5-дюймовый смартфон с дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, выполненный на базе четырехъядерного процессора неизвестной модели (вероятнее всего это MediaTek MT6580 или MediaTek MT6737), работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти Doogee X30 составляет всего 16 ГБ, но при необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD

 

Что касается камер смартфона, то его основная камера выполнена на базе двух 8-мегапиксельных сенсоров и оборудована светодиодной вспышкой. Фронтальная камера X30 имеет разрешение 5 мегапикселей и широкий угол обзора, составляющий 88 °.

Doogee X30: 5.5-дюймовый смартфон нижней ценовой категории с четырьмя камерами на борту

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3360 мАч, чего должно быть достаточно для обеспечения ему до двух или даже — трех дней автономной работы в обычном режиме.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android неизвестной пока версии.

 

На рынок новинка поступит в корпусе следующих цветовых оформлений: сербристый, золотой и черный. Ни цена Doogee X30, ни дата появления смартфона на рынке нам кока неизвестны.



Похожие материалы:

Moto C и Moto C Plus Недорогие смартфоны начального уровня представлены официально 

DOOGEE MIX. Купить безрамочный смартфон в стиле Xiaomi Mi Mix можно будет всего за $200 

Doogee Shoot X и Doogee Shoot X2. Два недорогих смартфона со сдвоенными основными камерами 

Elephone анонсировала смартфон с дисплеем, занимающим почти всю поверхность его передней панели и операционной системой Android 8.0 на борту 

Теги: