Сегодня, на выставке MWC Shanghai, один из ведущих в мире производителей процессоров для мобильного рынка, компания Qualcomm, кроме нового процессора для недорогих смартфонов и планшетов Snapdragon 450, представила еще одну свою новинку.

Qualcomm Snapdragon Wear 1200. Новый процессор для умных часов и IoT устройств с поддержкой LTECat M1 и Cat NB1 официально представлен

Это процессор, вернее: однокристальная Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon Wear 1200, которая предназначена для умных часов, фитнес-браслетов и других носимых устройств, а также — устройств категории IoT (интернет вещей).

 

Новинка идет на смену нынешнему чипу Snapdragon Wear 1100 и по словам производителя она, в первую очередь, может похвастаться гораздо более (на 45%) компактными размерами, что очень немаловажно для носимых гаджетов, а также — поддержкой техносогии LTE, обеспечивающей умным часам малое потребление энергии при работе в сетях мобильных операторов, а также - LTE Cat NB1 (NB-IoT).

 

Последняя из технологий позволит IoT устройствам работать в сетях LTE, потребляя при этом заметно меньше энергии.

 

Всё это позволит заметно увеличить время автономной работы носимых и IoT устройств, что очень немаловажно для всех их владельцев.

 

Новый процессор Qualcomm имеет встроенный GPS/ГЛОНАСС/BeiDou/Galileo приемник и энергоэффективные Bluetooth и WiFi модули.

Qualcomm Snapdragon Wear 1200. Новый процессор для умных часов и IoT устройств с поддержкой LTECat M1 и Cat NB1 официально представлен

Само собой, мы также можем ожидать и более высокой производительности нового чипа, по сравнению с его предшественником.

 

Поставки процессора Wear 1200 стартуют уже сегодня, а это означает, что первые умные часы и IoT устройства на его базе появятся в продаже уже осенью нынешнего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Casio Pro Trek WSD-F20S. Лимитированная серия умных часов премиум-класса 

Qualcomm Snapdragon 450. Новый восьмиядерный процессор для недорогих смартфонов и планшетов 

Exynos 9610. Новый восьмиядерный процессор Samsung для мобильных устройств на подходе 

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер