Несмотря на то, что Соединенные Штаты являются родиной Apple, многие американцы предпочитают иметь дело со смартфонами, работающими под управлением операционных систем отличных от iOS.

Один из американских операторов отныне будет продавать только айфоны

Таким образом, зайдя в американский магазин любого из местных операторов мобильной связи, вы увидите на полках не только смартфоны от Apple, но и Android, Windows Mobile и прочие телефоны. Однако, один из операторов сотовой связи, работающих в Соединенных Штатах решил, что отныне в их магазинах будут продаваться только iPhone.

 

Как вы думаете, что это за компания: AT&T? Sprint? T-Mobile или Verizon? Нет, ни одна из них ни принимала подобных решений. Эта, как кажется на первый взгляд, безумная идея пришла к компании Virgin Mobile.

 

Что же подвигло этого оператора пойти на такой беспрецедентный в условиях свободного рынка шаг?

 

В официальном заявлении Virgin Mobile говорится: «There’s iPhone. And then there’s everything else… At Virgin Mobile, we’re teaming with Apple to offer you nothing but the world’s most popular phone. Because life in the Inner Circle is about living big, expanding your horizons and pursuing your passions. And it starts with an iPhone you’ll adore »

 

Все это в переводе звучит примерно: «Вот айфон, а вон там — всё остальное… В сотрудничестве с Apple мы хотим предлагать вам самые популярные в мире смартфоны, и ничего более кроме них. Потому что жизнь во Внутреннем Круге - это большая, расширяющая ваши горизонты и удовлетворяющая ваши страсти жизнь. И начинается она с iPhone, который вы обожаете».

 

Похоже, что свою весьма оригинальную маркетинговую стратегию Virgin Mobile основывает на том факте, что на сегодняшний день в мире было продано более миллиарда айфонов, и в любом случае от недостатка клиентов страдать она не будет. Сработает такой план, или нет — покажет лишь время.

 

Интересно, станет ли этот пример заразительным?

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 5. Очередной «убийца флагманов» представлен официально 

LG G6+. Более мощная версия флагмана LG Electronics объявлена официально 

Samsung Galaxy Note 8 не получит встроенного в экран сканера отпечатков пальцев? 

LG V30. Новый флагман корейской компании с двумя дисплеями на борту дебютирует в конце лета, перед выставкой IFA 2017 

Теги: