Мы уже неоднократно слыхали о том, что китайский производитель мобильных устройств, компания UMI готовится к выпуску смартфона, который сможет похвастаться мощной начинкой, включающей в себя кроме всего прочего аккумулятор с емкостью 4000 мАч и сдвоенную основную камеру.

UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 Pro. Технические характеристики смартфонов с мощными батареями в тонком корпусе объявлены официально

И вот, основные технические характеристики смартфона, который поступит на рынок в двух модификациях: UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 Pro, были объявлены официально и мы, наконец, можем представить, что же конкретно нам хотят в этот раз предложить.

 

А предложить нам хотят смартфон, оснащенный 5.5-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, который в модели Z1 выполнен на базе LCD панели от Sharp, а у модели Z1 Pro - на базе AMOLED панели. Причем и в том и в другом случае нам обещают отличную цветопередачу и высокий уровень яркости.

 

Выполнены обе модели на базе восьмиядерного процессора Mediatek MT6757, работающего на частоте 2.3 ГГц и производящегося с использованием 16-нм технологии. Последнее позволило на 25% снизить потребление энергии этого чипа.

 

Остальная начинка смартфонов также идентична и включает в себя 6 ГБ высокоскоростной оперативной памяти типа LPDDR4X, 64 ГБ встроенной флеш-памяти (Z1 Pro будет также выпускаться и в 8 ГБ версии), слот для карт памяти MicroSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4 и GPS модулей, сканер отпечатков пальцев, 3.5-мм разъем дл наушников и обратимый USB Type C порт.

 

Смартфон получил 5-Мп фронтальную камеру, а также - основную камеру с 13 и 5-мегапиксельными матрицами производства Samsung.

UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 Pro. Технические характеристики смартфонов с мощными батареями в тонком корпусе объявлены официально

Емкость аккумулятора смартфона составляет 4000 мАч, при этом толщина корпуса Z1 Pro составит 6,95 мм, а у базовой модели, оснащенной LCD дисплеем, за счет наличия у него светодиодной подсветки корпус будет иметь толщину 8.2 мм.

 

Работать обе новинки будут под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Цена UMIDIGI Z1 составит $229.  Купить UMIDIGI Z1 Pro можно будет за  $299. Новинки станут доступны для заказа на официальном сайте компании 26 июня. При этом стоит ометить, что релиз Z1 PRO будет ограниченным – на весь мир будет доступно  всего 1000 экземпляров, которые смогут приобрести лишь те, кто оставит заявку и получит приглашение на официальном сайте UMIDIGI.

 


Похожие материалы:

Bluboo S1. Еще один смартфон с дисплеем на всю переднюю панель на подходе 

ZTE Blade V8 Pro. Недорогой смартфон со сдвоенной камерой начинает поступать в продажу 

Doogee X30: 5.5-дюймовый смартфон нижней ценовой категории с четырьмя камерами на борту 

Archos Sense 55S, Sense 50x, Diamond Alpha и Diamond Gamma. Четыре новых смартфона от французского производителя 

UMIDIGI Z Pro. 5.5-дюймовый смартфон с процессором MediaTek Helio X27 и сдвоенной 13-Мп камерой с оптическим зумом уже на подходе 

Теги:

Популярное прошлых лет