Все идет к тому, что вскоре в продаже появится преемник прошлогоднего флагмана ZTE, идущий на смену модели Axon 7, представленной в мае прошлого, 2016 года.

ZTE Axon 8. Новый флагман ZTE засветился в GFXBench и TENAA

Пока еще не объявленная официально новинка, которая ожидаемо должна получить наименование ZTE Axon 8 уже засветилась на сайте популярного теста GFXBench с номером модели A2018.

 

Если учесть, что Axon 7 имел номер модели A2017, то сомнений в том, о каком именно смартфоне в этой утечке идет речь, я думаю, не возникает.

 

Благодаря ей мы узнали, что основные технические характеристики ZTE A2018 включают в себя дисплей с размером 4.4 дюйма (GFXBench часто ошибается с размерами) по диагонали QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, а также - процессор Qualcomm Snapdragon 820 (графика Adreno 530), работающий на частоте 2.1 ГГц в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Такой же процессор использовался во многих флагманах прошлого, 2016 года, таких как Samsung Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, LG G5, LG V20, OnePlus 3, HTC 10 и пр.

 

Что касается остального «железа», то мы можем рассчитывать на то, что новинка получит 128 ГБ встроенной флеш-памяти 12-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, GPS приемник, а также - NFC модуль.

 

Работал тестировавшийся в GFXBench образец Axon 8 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

ZTE Axon 8. Новый флагман ZTE засветился в GFXBench и TENAA

Помимо этого, еще один образец ZTE A2018 недавно получил сертификацию в китайской комиссии TENAA, куда это устройство поступило с процессором Qualcomm Snapdragon 821, который является улучшенной версией Snapdragon 820 и который использовался в таких устройствах флагманского типа, как как Google Pixel, Pixel, LG G6 и HTC U Ultra.

 


Похожие материалы:

ZTE K81. Новый Android планшет уже прошел сертификацию в FCC 

ZTE Max XL. Шестидюймовый фаблет с мощной батареей за $130 

Первым смартфоном с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 может стать Nubia Z17 

Nubia Z17. Первый смартфон с поддержкой технологии быстрой зарядки батареи Qualcomm Quick Charge 4.0 имеет зарядное устройство Quick Charge 3.0? 

Теги: