В сегменте бюджетных планшетов с ценой лежащей в пределах нескольких десятков долларов США очередное пополнение.

Alcatel Pixi 4 (7). Семидюймовый Android планшет с ценой от $61

Компания Alcatel выпустила на рынок свой новый бюджетный планшет Alcatel Pixi 4 (7), купить который уже можно в Индии, где цена этого устройства стартует с отметки $61. Интересно, что нам хотят предложить за эти деньги?

 

А хотят нам предложить компактный планшет, который также можно использовать и в качестве мобильного телефона, оснащенного двумя слотами для SIM карт. LTE версия Alcatel Pixi 4 при этом обойдется покупателю в $100.

 

Основные технические характеристики LTE версии нового планшета Alcatel включают в себя 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8735D, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на нааличие у этого устройства 5-Мп фронтальной камеры, основной камеры с 8-Мп сенсором, слота для карт памяти microSD и батареи с емкостью 4000 мАч.

 

За коммуникационные возможности у этого планшета отвечают 4G модем, беспроводные WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth модули и Micro USB (2.0) порт.

Alcatel Pixi 4 (7). Семидюймовый Android планшет с ценой от $61

Более дешевая WiFi версия планшета отличается от LTE модели более слабой батареей, емкость которой составляет 2580 мАч, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а также - фронтальной и основной камерами, имеющими разрешение 0,3 Мп и 3 Мп, соответственно.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T3 7 и MediaPad T3 8 официально представлены 

Huawei Honor Play Pad 2. Новая линейка недорогих Android планшетов с восьми и 9.6-дюймовыми дисплеями

Acer Iconia One 10 (B3-A40). Десятидюймовый планшет начального уровня с операционной системой Android Nougat на борту на подходе 

Новые планшеты Amazon: All-New Fire 7 за $50, All-New Fire HD 8 с ценой $80, All-New Fire 7 for Kids и All-New Fire HD 8 for Kids 

Теги: