Всемирно известная компания Amazon официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился сразу четырьмя новыми представителями линейки Fire.

Amazon Fire

Речь идет об обновленном семидюймовом планшете Fire 7, который стал тоньше и легче, получив при этом цену в $50, восьмидюймовом Fire HD 8 с ценой $80, и их модификациях, специально предназначенных для детей: Fire 7 for Kids и Fire HD 8 for Kids, имеющих приставку в наименовании All-New.

 

Что мы получим за эти деньги?

 

All-New Amazon Fire 7 представляет собой планшет начального уровня, оснащенный 7-дюймовым дисплеем с IPS матрицей имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей и выполненный на базе четырехъядерного 1.3-ГГц процессора, работающего в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Емкость встроенной памяти планшета в зависимости от его модификации составляет 8 или 16 ГБ и её можно расширить с помощью имеющегося к него на борту слота для карт памяти MicroSD.

 

Также новинка получила двухдиапазонный WiFi модуль и батарею, емкости которой достаточно для обеспечения ей до 8 часов автономной работы.

Amazon Fire

All-New Amazon Fire HD 8, цена которого составляет $80 оснащен 8-дюймовым дисплеем с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ (у более дорогой версии) встроенной флеш-памяти, стандартнымдля устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей и батареей, обеспечивающей до 12 часов автономной работы.

Amazon Fire

All-New Amazon Fire 7 Kids Edition представляет собой защищенную от ударов версию Fire 7 и купить этот планшет с 16 ГБ встроенной флеш-памяти на борту и специальным программным обеспечением для доступа к детскому контенту в Сети можно будет за $100. При этом вы получите двухлетнюю гарантию.

Amazon Fire

Детская версия All-New Amazon Fire HD 8 имеет цену $130.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T3 7 и MediaPad T3 8 официально представлены

Getac ZX70. Защищенный по военным стандартам семидюймовый Android планшет 

Планшет Barnes & Noble Nook 7 Tablet имеет поддержку «Adoptable Storage» 

Amazon устроила распродажу планшетов Fire по цене от $40 и букридеров Kindle, цена которых на этой неделе составит $60 и выше 

Теги: