Помните представленный компанией Barnes & Noble некоторое время назад её новый недорогой семидюймовый планшет, который является конкурентом 50-долларового планшета Amazon Fire?

Планшет Barnes&Noble Nook 7 Tablet будет иметь поддержку «Adoptable Storage»

Новинка от Barnes & Noble имеет похожую начинку и такую же как у планшета Amazon цену. В чем же их отличия? В наличии у Barnes&Noble Nook 7 поддержки «Adoptable Storage».

 

 

Обе планшета, и Nook 7 Tablet, и Fire Tablet имеют по 8 ГБ оперативной памяти и оснащены слотами для карт microSD для её расширения. При этом второй из них поддерживает особый метод расширения памяти «Adoptable Storage».

 

Что это за метод? Это возможность использования карты памяти в качестве встроенной памяти смартфона или планшета, которую компания Google добавила в свою операционную систему Android 6.0 Marshmallow в прошлом, 2015 году.

 

Интересно, что многие производители смартфонов и планшетов, такие как Samsung или LG не активируют эту функцию на своих устройствах, а вот другие устройства (HTC , Motorola и пр) имеют возможность её включения.

 

Теперь к числу устройств поддерживающих Adoptable Storage присоединится и 50-долларовый Nook 7 Tablet.

 

Напомню, что для того чтобы включить режим использования карты памяти в качестве встроенной памяти смартфона или планшета, вам нужно перейти в меню основных настроек вашего устройства и в разделе «Хранилище и USB накопитель» в меню настроек карты памяти отформатировать её для использования в качестве внутренней памяти.

 

При этом все данные, имевшиеся на ней ранее будут утеряны, а новые данные можно будет прочитать с неё только на вашем устройстве.  

 


Похожие материалы:

Голосовой ассистент Amazon Alexa идет на планшеты Fire с очередным обновлением системы 

Приложения для мобильных. Теперь вы можете играть в игры прямо в Facebook Messenger 

10.9-дюймовый iPad Pro получит дисплей без рамок. Вместе с ним будет выпущен 7.9-дюймовый iPad Pro 

Первый планшет Meizu, оснащенный 7.9-дюймовым дисплеем засветился на фото 

Теги: