Смартфоны флагманского уровня, выполненные на базе новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 только начали появляться на рынке, а его производитель вместе со своим партнером, компанией Samsung уже работают над его преемником.

Snapdragon 845. Qualcomm и Samsung уже работают над новым процессором

Будущий чип, который ляжет в основу следующего флагмана от Samsung Electronics: смартфона Galaxy S9, а также — смартфонов и планшетов топового уровня от других производителей, получит наименование Snapdragon 845.

 

Похоже что, ситуация с новым чипом полностью повторит нынешнюю историю сотрудничества двух компаний, когда все первые партии Snapdragon 835, производимого на заводах компании Samsung, которая выпускает эти чипы с использованием новейшей 10-нанометровой технологии, были использованы ею для производства своих флагманов: Galaxy S8 и Galaxy S8+.

 

Однако, как сообщает источник, корейский сайт Theinvestor, новый чип Qualcomm будет производиться не только на мощностях Samsung, но и на заводах еще одной известной в этой отрасли компании: TSMC.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что будет представлять собой процессор Qualcomm Snapdragon 845 в техническом плане, источник не сообщает.

 

источник 


Похожие материалы:

Apple A11 Fusion. Процессор для iPhone 8 поступит в производство в апреле 2017 г. 

Оперативная память DDR5 будет чуть ли не вдвое быстрее и заметно экономичнее памяти DDR4 

Qualcomm 205. Новая мобильная платформа обеспечит поддержку 4G LTE дешевым смартфонам начального уровня 

MediaTek готовит к выпуску двенадцатиядерный процессор, который будет производиться с использованием 7-нм технологии