Как ожидается, будущие, пока еще только готовящиеся к выпуску смартфоны Apple: iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8, будут выполнены на базе нового процессора собственной разработки компаниикоторый будет иметь наименование A11 Fusion.

Apple A11 Fusion. Процессор для iPhone 8 поступит в производства с апреля 2017 г.

Обещающий стать самой мощной Системой-на-Чипе нынешнего, 2017 года этот процессор уже в самое ближайшее время поступит в производство.

 

О том, что массовое производство нового чипа Apple стартует в апреле сообщает источник, китайский сайт anzhuo.cn.

 

Ожидается iPhone 7s Plus и iPhone 8 поступят в продажу в сентябре нынешнего года, и за время, которое пройдет до этого события, их производитель накопит достаточное количество процессоров: до конца июля 2017 г должно быть произведено 50 миллионов его экземпляров. В конце гола это количество должно будет превысить 100 миллионов единиц.

 

Ожидается, что как и в прошлом году спрос на iPhone 8, 7s и 7s Plus будет расти, поэтому такие объемы чипов придутся Apple очень кстати.

 

Производством новых процессоров Apple на этот раз будет заниматься компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), так как еще в прошлом, 2016 году американцы отказались от услуг компании Samsung, производившей чипы для последних моделей iPhone.

 

Чего же нам стоит ждать от нового процессора для iPhone 8?

 

По имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным Apple A11 Fusion будет производиться с использованием 10-нанометровой литографии, что само по себе должно обеспечить этому процессору дальнейший рост производительности при снижении уровня потребления энергии.

 

Вероятнее всего это будет четырехъядерная Система-на-Чипе, два ядра которой будут экономичными ядрами, работающими в обычных условиях, а два, более мощных ядра будут включаться в работу при большей нагрузке, такой как игры и другие ресурсоемкие приложения.

 

источник


Похожие материалы:

Рейтинг самых быстрых смартфонов января 2017 г. от AnTuTu по-прежнему возглавляют iPhone 7 и iPhone 7 Plus 

Samsung Galaxy S8+. В тестах Geekbench процессор Exynos 8895 обходит своего собрата, чип Snapdragon 835 

MediaTek готовит к выпуску двенадцатиядерный процессор, который будет производиться с использованием 7-нм технологии 

 Samsung Exynos 8895. 10-нанометровый процессор, на базе которого будет выполнен Galaxy S8 официально представлен 

Теги: