Windows планшет Samsung Galaxy Book, анонсированный корейским производителем на выставке MWC 2017, представляет собой достаточно мощное устройство, которое во многих случаях сможет заменить нам классический ноутбук.

Новинка, оснащенная внешней клавиатурой и фирменным цифровым пером S Pen которая будет выпускаться на рынок в двух модификациях: с 10.6 и 12-дюймовым дисплеем на борту, вскоре должна появиться в продаже.

 

 

Об этом свидетельствует опубликованный компанией Samsung рекламный ролик планшета, приуроченный к его официальному релизу: “Official launch film”.

 

На видео нас знакомят с конструкцией планшета и его начинкой, размещенной в корпусе из алюминиевого сплава.

 

И нужно сказать, что эта начинка будет сравнительно мощной: у 10.6-дюймовой версии планшета она включает в себя дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Intel Core m3, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Весить компактная модель Galaxy Book будет в пределах 650 граммов.

 

Что касается более крупной и более мощной модели, то основные технические характеристики Galaxy Book 12 включают в себя AMOLED HDR дисплей, процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью 256 ГБ.

 

 

Планшеты, оснащенные откидывающейся ножкой-поставкой и чехлом со встроенной клавиатурой будут поступать в продажу в версиях с только WiFi модулем на борту, и с WiFi + LTE модемом.

 

Цена Galaxy Book пока неизвестна, но судя по начинке планшетов она должна будет лежать в пределах $700 и $1000 за модели с 10.6 и 12-дюймовым дисплеем, соответственно.

 


Похожие материалы:

Teclast X3 Plus. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Apollo Lake и 6 ГБ оперативной памяти на борту 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Porsche Design BOOK ONE. Планшет-трансформер верхней ценовой категории засветился на сайте FCC. Релиз новинки состоится в апреле 

Lenovo Yoga 720. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук со сканером отпечатков пальцев и поддержкой цифрового пера на подходе 

Теги: