Возможность заряжать батарею смартфона или планшета без проводов, не подключая их с помощью кабеля к зарядному устройству уже достаточно давно перешла из экзотических опций в привычные нам всем вещи.

10 новых членов присоединились к альянсу производителей устройств, поддерживающих технологии беспроводной зарядки

Однако, несмотря на то, что многим пользователям эта возможность нравится, до сих пор далеко не все производители мобильных устройств могут похвастаться поддержкой возможности беспроводной зарядки аккумуляторов своих смартфонов и планшетов. Тем не менее — есть надежда, что в будущем эта ситуация улучшится.

 

 

Как известно, в настоящий момент функцией беспроводной зарядки батареи могут похвастаться устройства таких ведущих мировых производителей смартфонов и планшетов, как Google, Sony, LG, Samsung, а также нескольких других компаний.

 

На днях, на выставке Mobile World Congress, альянс производителей AirFuel Alliance объявил, что в число компаний, производящих мобильные устройства, а также оборудованиеи аксессуары для них влились 10 новых членов.

 

Вот их перечень:

 

Huawei — смартфоны, планшеты и телекоммуникационное оборудование

Bose Corporation — динамики и прочее звуковое оборудование

Motorola Solutions — промышленное радио и сетевые технологии (не путать с Motorola Mobility, которая уже является членом альянса)

GaN Systems — поставщик транзисторов

Gengee — цифровое спортивное оборудование и носимые устройства

Handeholder Products, Inc — аксессуары для смартфонов и планшетов

Metaboards, Ltd — научная организация из Оксфордского университета

Redpine Signals, Inc - производитель Wi-Fi чипов

Shenzhen Hongizsheng Technology Co — производитель кабелей

Zonecharge WirelessPower Technology Co - поставщик беспроводных зарядных устройств

 

Эти организации присоединились к вошедшим ранее в альянс компаниям LG, Belkin, Canon, Duracell, Fujitsu, Marvell, Lenovo, MediaTek, Panasonic, Qualcomm и Sony.

 

Airfuel Alliance является конкурентом консорциума Wireless Power Consortium, который поддерживает популярный стандарт беспроводных зарядных устройств Qi. При этом некоторые из перечисленных выше компаний, таких как LG и Samsung участвуют в обеих этих организациях.  

 


Похожие материалы:

Беспроводные зарядные устройства LG Innotek будут заряжать наши смартфоны в три раза быстрее 

Аккумуляторы для смартфонов и планшетов от Huawei будут заряжаться в считанные минуты 

OvRcharge: беспроводное зарядное устройство с эффектом левитации вскоре может появиться на рынке 

Super mCharge. Новый стандарт быстрой зарядки аккумуляторов от Meizu, позволяющий зарядить батарею смартфона всего за 20 минут