В начале этого года, на выставке CES 2017 китайский производитель мобильных устройств, компания ZTE анонсировала свой новый, достаточно любопытный смартфон с наименованием Hawkeye.

ZTE Hawkeye. Смартфон с функцией управления взглядом пользователя не собрал необходимые для запуска в производства средства

Одой из основных особенностью новинки должна стать возможность управления смартфоном без рук и голосовых команд — только лишь движениями глаз пользователя. Чтобы запустить в производство это устройство, ZTE организовала кампанию по сбору средств на Kickstarter, которая закончилась неудачей.

 

Как сообщает компания, при необходимых для начала производства новинки полмиллиона долларов было собрано чуть более $36 000, которые внесли всего лишь 190 заинтересованных в проекте пользователей. Таким образом, проект ZTE оказался не слишком интересен его потенциальным покупателям

 

Тем не менее, производитель не собирается отказываться от своей затеи и обновленный проект смартфона с более привлекательными характеристиками и дополнительными возможностями.

ZTE Hawkeye. Смартфон с функцией управления взглядом пользователя не собрал необходимые для запуска в производства средства

Напомню, что начинка ZTE Hawkeye включала в себя 5.5-дюмовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Новинка должна была получить сдвоенную основную камеру с 12 и 13 мегапиксельными сенсорами, сканер отпечатков пальцев USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3000 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0.

 


Похожие материалы:

ZTE Quartz. Новые Android Wear часы на подходе 

Управляем Android планшетом, смартфоном и другим устройством без рук, одними движениями головы 

Окей Гугл. Голосовые команды и голосовой поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию. 

ZTE Axon 7 получил обновление Android 7.0 Nougat и стал самым дешевым смартфоном с поддержкой VR-платформы Daydream 

Теги: