Компания LG Electronics опубликовала очередной рекламный тизер, проливающий свет на некоторые подробности о её будущем смартфоне флагманского уровня - LG G6, который будет официально представлен в конце следующей недели.

 LG G6 на официальном рендере

На этот раз из вполне официального источника мы узнаем, что новинка получит оптимизированную для её «нестандартного» 5.7-дюймового дисплея с QHD+ разрешением оболочку операционной системы Android.

 

Как известно, LG G6 будет оснащен дисплеем с узкими рамками, который будет занимать более 90% площади его передней панели и который будет иметь соотношение сторон 18:9 (или 2:1), что позволяет разделить его на две одинаковых квадратных части.

 

Компания LG решила использовать это для организации возможности многооконного запуска приложений, окна которых будут иметь одинаковую «идеально квадратную» форму.

 

Этот же «квадратный стиль», похоже будет обыгран и в дизайне оболочки операционной системы (LG UX 6.0), которая будет установлена поверх стандартного интерфейса пользователя Android на новом флагмане LG.

 

На это нам намекает очередной рекламный тизер компании, посвященный смартфону LG G6, который вы можете посмотреть ниже:

 

 

«Квадратный режим» или - Square mode получит и камера смартфона: при просмотре снимков в галерее они будут отображаться в квадратных окошках. Кроме этого LG считает что фото с соотношением сторон 1:1 будут идеально смотреться в различных социальных сетях, таких как Instagram.

 

Но более интересным, похоже, будет режим съемки еды (Food mode), который также получит камера смартфона. Нам обещают, что еда, снятая камерой LG G6 будет иметь естественные цвета и аппетитный вид.

 

И напоследок еще один режим камеры смартфона, который позволит создавать анимированные GIF-изображения, состоящие из нескольких (до сотни) кадров, которые будут зациклены в короткое видео.

 

Напомню, что презентация смартфона состоится 26 февраля в Барселоне в преддверии выставки MWC 2017.  

 


Похожие материалы:

LG G6. Купить смартфон в США можно будет 7 апреля

LG G6. Внешний вид смартфона в чехле от Ringke 

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены 

LG G6 на официальном рендере: узкие рамки и закругленные углы дисплея. Смартфон не получит процессора Snapdragon 835