Вчера мы сообщали вам о том, что в конце этого месяца, в Барселоне на выставке MWC 2017 компания HMD Global представит несколько новых смартфонов Nokia.

Nokia 3 и Nokia 5. Технические характеристики смартфонов нижней ценовой категории просочились в Сеть

Речь шла о уже вышедшем на китайский рынок смартфоне Nokia 6 и двух более дешевых моделей, которые получили наименования Nokia 3 и Nokia 5. Теперь у нас появились более подробные сведения о начинке двух этих устройств, которыми мы спешим поделиться с вами.

 

 

Nokia 3 представляет собой самый дешевый в линейке смартфон, основные технические характеристики которого будут включают в себя дисплей с размерам около 5.2 дюймов по диагонали HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 308 на борту, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Фронтальная камера смартфона будет иметь разрешение 5 мегапикселей, а его основная камера выполнена на базе 13-Мп сенсора.

 

Nokia 5 будет оснащена 5.2-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 с рабочей частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Основная камера смартфона получит 13-мегапиксельный сенсор, а на его передней панели будет размещена камера с разрешением 8 мегапикселей.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Кстати, этот смартфон уже был известен нам ранее под кодовым наименованием Nokia Heart, с которым он засветился в Сети в прошлом месяце.

 

Напомню, что купить Nokia 6 в Европе можно будет за 250 евро, а цена Nokia 5 и Nokia 3 составит 200 евро и 150 евро, соответственно.  

 


Похожие материалы:

Nokia P1. Новый флагман бренда представят на выставке MWC 2017 

Nokia Z Launcher. Будет ли выпущена стабильная версия этой оболочки Android? 

Hisense A2. Смартфон с двумя (AMOLED и E Ink) экранами официально. Цена: $435

Планшет Nokia с дисплеем 4K разрешения, процессором Snapdragon 835 и 12-мегапиксельными камерами готовится к выпуску? 

Теги:

Популярное прошлых лет