Всё идет к тому, что в конце февраля нынешнего, 2017 года у нас появится возможность познакомиться вживую со смартфоном флагманского уровня от компании HMD Global, которая сегодня выпускает на рынок устройства под брендом Nokia.

Nokia P1. Новый флагман бренда представят на выставке MWC 2017

Как сообщает Worket, Nokia P1, а именно такое наименование получит новинка, будет представлен на ежегодной выставке MWC 2017, которая стартует в Барселоне с 27 февраля и будет длиться до 2 марта.

 

Чего же нам стоит ожидать от новинки? Если верить тому, что сообщает источник, Nokia P1 представляет собой улучшенную версию смартфона Sharp Aquos Xx3 выпущенного на рынок японской компанией в прошлом, 2016 году.

 

В частности, основные технические характеристики Nokia P1 будут включать в себя 5.3-дюймовый дисплей с матрицей IGZO от Sharp, новейший процессор Qualcomm: Snapdragon 835, который в этом устройстве будет работать в паре с 6 ГБ оперативной памяти, и как минимум — 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Новинка от HMD Global также сможет похвастаться наличием ультразвукового сканера отпечатков пальцев, размещенного на боковом торце корпуса и неплохой основной камерой, выполненной на базе 22.6-мегапиксельной матрицы и оснащенной оптикой от всемирно известной компании Carl Zeiss.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3500 мАч, и судя по тому, что он выполнен на базе чипа Qualcomm, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства поддержки технологии быстрой зарядки батареи Quick Charge.

 

Вся упомянутая выше начинка будет размещена в пыле и водонепроницаемом корпусе со стеклянной задней панелью, степень защиты которого от этих неблагоприятных факторов будет соответствовать спецификациям IP55/IP57.

 

Работать новый флагман Nokia будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Цена Nokia P1 с 6/128 ГБ памяти, как ожидается, будет лежать в пределах $800. Версия смартфона с 6/256 ГБ памяти на борту и керамическим корпусом, якобы будет стоить на $150 дороже.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia P1. Будущий флагман «новой» Nokia 

Nokia D1C. На рынок поступит две модели смартфона? 

Nokia 6. Купить смартфон в Китае можно будет 19 января 2017 г.

Nokia 8. Шпионские съемки нового смартфона HMD Global на выставке CES 2017 

Теги: