Похоже, что уже совсем скоро у нас появится возможность приобрести новый фаблет флагманского уровня от одного из ведущих в Китае производителей смартфонов, компании Meizu.

Meizu Pro7 с дисплеем 4K разрешения на фирменных рекламных материалах

Речь идет о 5.7-дюймовом Meizu Pro 7, который получит дисплей 4K (UHD) разрешения и который уже засветился в Сети на рекламных материалах его производителя.

 

Благодаря просочившимся в Сеть рекламным тизерам компании Meizu мы получили возможность узнать как будет выглядеть смартфон, идущий в этом году на смену модели Pro 6, а также — ознакомиться с некоторыми подробностями о новинке.

 

Самой интересной из этих подробностей является то, что Meizu Pro 7 получит 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 3840 пикселей, что явно свидетельствует о том, что новинку можно будет использовать совместно с очками (шлемом) виртуальной реальности для просмотра трехмерного видео и работы с VR-приложениями.

Meizu Pro7 с дисплеем 4K разрешения на фирменных рекламных материалах

Выполнена новинка будет на базе десятиядерного процессора Mediatek Helio X30, который придет на смену чипу Exynos 8890, использующемуся в смартфоне Meizu Pro 6 (Plus).

 

Помимо этого Meizu Pro 7 получит 12-мегапиксельную камеру с модулем Sony IMX362, объектив которой будет обрамлен кольцевой светодиодной вспышкой, состоящей из 10 светодиодов.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям на рынок поступит две модификации смартфона: базовая, с 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, и более дорогая, оснащенная 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной флэш-памяти.

Meizu Pro7 с дисплеем 4K разрешения на фирменных рекламных материалах

Что касается остальной начинки, то мы можем рассчитывать на наличие у нового флагмана Meizu беспроводных Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC модулей, двух слотов для SIM-карт, USB Type C порта и аккумуляторной батареи емкость которой составит 3500 мАч.

 

Цена Meizu Pro 7 с 4/64 ГБ памяти на борту составит 3299 юаней ($480), а более дорогая версия будет стоить на 300 юаней ($43) дороже.

 

Есть также слухи и о версии, оснащенной 8 ГБ оперативной памяти, купить которую можно будет на родине смартфона, в Китае за 3799 юаней или $550.

 


Похожие материалы:

Meizu M5S. Цена и дата релиза смартфона просочились в Сеть 

Десять лучших смартфонов по соотношению цена/производительность начала 2017 года по версии AnTuTu 

Meizu M5 Note официально представлен. Технические характеристики смартфона и цены объявлены 

MEIZU PRO 6 Plus. 5.7-дюймовый фаблет с Super AMOLED дисплеем высокого разрешения 

Теги: