В то время, как новый планшет Acer Iconia Tab A200 уже получил последнюю версию операционной системы Android 4.0, для планшетов Acer Iconia Tab A500 и Iconia Tab A100 производитель обещает выпустить обновление Ice Cream Sandwich не раньше апреля.

Прошивки для планшетов

Однако, благодаря утечке заводских прошивок, которая вчера появилась в Сети, владельцы Acer Iconia Tab A500 и Iconia Tab A100 могут не ждать несколько месяцев, а уже сейчас попробовать вкус сладкого сэндвича на своих планшетах.

 

Конечно, это можно было сделать и раньше, установив на планшет кастомную прошивку, но многие предпочитают иметь на своих планшетах именно официальную прошивку.

 

По отзывам владельцев, которые уже прошили свои планшеты, новое программное обеспечение работает достаточно хорошо, без каких либо серьезных ошибок и проблем.

 

Единственная существенная проблема в настоящий момент – это потеря root прав после прошивки. Но, скорее всего эта проблема будет в ближайшее время решена независимыми разработчиками.

Похоже, что эти утечки являются одними из ранних предварительных сборок Android 4.0 – они мало чем отличаются от стокового Ice Cream Sandwich. Если вы хотите опробовать эти прошивки на своих планшетах, сделать это можно достаточно просто.

 

1. Переименуйте файл с прошивкой в update.zip

2. Скопируйте его в корень карты памяти

3. Выключите планшет

4. Нажмите одновременно кнопку включения и кнопку громкости и ничего не трогайте до перезагрузки планшета.

 

Скачать файлы с прошивкой вы можете на форуме XDA:

Для Acer Iconia Tab A500 из этой ветки форума

Для Acer Iconia Tab A100 из этой ветки форума

 


Похожие материалы:

Acer объявила сроки выпуска Android 4.0 для планшета Iconia Tab A500

Обзор планшета Acer Iconia Tab A200

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Toshiba Thrive

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.