Похоже, что вскоре многолетние мечты тех, кто хотел бы иметь в своем распоряжении iPhone оснащенный двумя слотами для SIM-карт, наконец, сбудутся.

Купить iPhone с поддержкой двух SIM-карт можно будет уже в следующем, 2017 году?

Как сообщает источник, сайт GizmoChina, компания Apple решила изменить своей традиции, и выпустить в следующем году на рынок свой первый iPhone в версии Dual SIM.

 

Сведения об этом появились в китайской социальной сети Weibo, один из пользователей которой поделился информацией о том, что новый iPhone будет доступен также и в версии с двумя слотами для SIM-карт.

Купить iPhone с поддержкой двух SIM-карт можно будет уже в следующем, 2017 году?

Однако, нынешняя новость может оказаться не настолько радужной, как кажется: вероятнее всего эти айфоны будут эксклюзивно доступны только лишь на китайском рынке, где Dual SIM устройства традиционно пользуются заметно более высоким спросом, чем смартфоны с одним слотом для SIM-карт на боту.

 

Подобную политику проводит, в частности, компания Samsung, которая выпускает отдельные версии своих смартфонов, предназначенных только лишь для продажи на территории Поднебесной.

 

Косвенно подтверждает новость о том, что в следующем году на рынке может появиться iPhone в версии Dual SIM также и тот факт, что Apple получила два патента, связанных с поддержкой двух SIM-карт на мобильных устройствах.

Купить iPhone с поддержкой двух SIM-карт можно будет уже в следующем, 2017 году?

Первый из них с номером 2016101166075 описывает способ выбора/переключения между картами,а второй (номер 2016100813788) - вопросы, касающиеся потребления энергии этих устройств.

 

Почему косвенно? Потому что, получение патента вовсе не означает, что идеи описанные в нем будут вскоре или вообще когда-либо реализованы на практике.

 

источник, графика


Похожие материалы:

Лучшие игры и приложения для устройств Apple 2016 года 

HTC 11. Технические характеристики, изображения и цена смартфона просочились в Сеть 

Недорогой 9.7-дюймовый iPad и 10.5-дюймовый iPad Pro появятся на рынке в следующем, 2017 году 

Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 835 засветился в AnTuTu c результатом лучшими, чем у iPhone 7 

Теги: