Компания Asus, в настоящее время уже имеет в своем арсенале отличные планшет -  Eee Pad Transformer, 10-дюймовый планшет со съемной клавиатурой, которая имеет дополнительный аккумулятор и выполняет дополнительно функции док-станции, завоевал огромную популярность среди покупателей.

Компанию Asus не обошла стороной общая беда производителей планшетов

– дефицит комплектующих. Производители компонентов для планшетов оказались не готовы к взрывному росту спроса в этом году.  Купить в настоящее время  Eee Pad Transformer проблематично, и как мы уже писали, дефицит планшетов может продлиться еще месяц.


Тем не менее, в этих сложных условиях Asus не собирается снижать темпы по выпуску новых моделей планшетов и собирается в течение мая – июля выпустить на рынок две новых модели.

Это будет 10 – дюймовый планшет Eee Pad Slider EP102 и планшет Eee Pad MeMo EP71 с семидюймовым экраном.

В Eee Pad Slider будет устанавливаться  такой же процессор, какой сейчас используется в Eee Pad Transformer  - NVIDIA Tegra 2Eee Pad MeMo будет базироваться на основе процессора компании Qualcomm.

Но это не самые интересные новости. Как сообщает DigiTimes, компания Asus налаживает производство планшетов на основе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, и это уже очень интересная новость.

По информации из тех же источников,  Asus планирует использовать и процессоры Intel в своих будущих проектах. Последствия ли это дефицита, и компания просто хочет обезопасить себя на будущее, или грандиозные планы по завоеванию рынка планшетов, покажет будущее. Точно известно одно – компания Asus умеет производить отличные вещи и Eee Pad Transformer прямое тому доказательство.

Популярное прошлых лет