Французская компания Archos, известная как производитель недорогих и добротных Android планшетов, представила свою новую разработку – планшет Arnova 8b G2, который однако, является всего лишь редизайном более старой версии планшета Arnova 8 G2.

Android планшет Archos Arnova 8b G2

Новая модель имеет такой же восьмидюймовый экран и старую версию операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Единственное, чем серьезно отличается обновленный Arnova 8b G2 от своего предшественника – это отсутствием аппаратных кнопок управления на корпусе. Их функции теперь выполняют программные кнопки управления и навигации в панели уведомлений на экране планшета. Подобное решение распространено среди большинства последних недорогих Android планшетов.

 

Кроме обновленного корпуса, обладающего большей эргономичностью, вы не найдете в планшете никаких отличий от его старшего брата: он имеет такой же ЖК экран с разрешением 800 х 600 пикселей, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц,  512 МБ оперативной и от 4 до 8 ГБ встроенной памяти. Планшет Arnova 8b G2 имеет модули Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти MicroSD, фронтальную камеру, стерео динамики и микрофон.

 

Сведений о цене новой модели планшета Archos пока не поступало, но скорее всего он будет стоить не дороже своего предшественника, цена которого составляет около 180$.

Планшет появится в продаже в первую очередь во Франции и остальных странах Европы.

 

Новый дизайн планшета с отсутствием аппаратных кнопок, облегчит его переход на новую версию операционной системы Android 4.0  Ice Cream Sandwich, обновление до которой компания Archos обещала выпустить для основной линейки своих планшетов уже в течение первого квартала этого года.


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9 появится до конца февраля?

9-дюймовый Amazon Kindle Fire появится в середине года?

планшет Archos 80 G9 c 250 с 250 ГБ жестким диском замечен в продаже

Archos 70b Internet Tablet. Первый Honeycomb планшет за 200$. Появился убийца Kindle Fire?

Прошивка планшета Archos Arnova 8 G2 от Sowa. Root и Android Market в комплекте.