Похоже, что уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность купить новый Android планшет од одного из ведущих производителей устройство подобного типа, компании Acer.

Acer Iconia Tab 10

Пока еще не объявленная официально новинка, восьмидюймовый планшет Acer GP8 ранее успел засветиться на сайте популярного теста GFXBench, где он фигурировал под номером модели A6201, а теперь - успешно прошел сертификацию в таких организациях, как Wi-Fi Alliance и FCC.

 

Последнее, как известно, является одним из верных признаков полной готовности планшета к выходу на рынок.

 

Чего же нам стоит ожидать от этого устройства?

 

Основные технические характеристики Acer GP8 включают в себя дисплей с размером 8 дюймов по диагонали, восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем Adreno 506 на борту, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При желании, встроенную память планшета его пользователь сможет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого, новинка от Acer получит 5-Мп фронтальную и 5-Мп основную камеру с возможностью записи full HD видео, стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 адаптеров и GPS приемника (который, по некоторым сведениям в этом планшете дополнит NFC модуль), опциональный 4G/LTE модем и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow.

Это всё, что нам пока известно об этом планшете, который явно будет принадлежать к устройствам средней ценовой категории.

 

Вполне возможно, что презентация Acer GP8 состоится еще до наступления нового, 2017 года. Если нет, то мы увидим новинку либо на январьской выставке CES 2017, либо — в Барселоне на выставке MWC 2017, которая традиционно состоится в феврале.

 

источник


Похожие материалы:

Acer Chromebook 15. Полноразмерный и недорогой ноутбук с ценой от $199 

Acer A6201. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 625 

Acer Iconia Tab 10 (A3-A40) и Acer Iconia Talk S (A1-734) поступили в продажу в России 

Acer Swift 7. Самый тонкий в мире ноутбук начинает поступать в продажу. Цена: от $999 

Теги: