Похоже, что в этом году вдогонку к уже выпущенным на рынок новым Android планшетам Acer на рынок поступит еще как минимум одно устройство подобного типа от тайваньского производителя.

Acer Iconia Tab 10

На этот раз речь идет о планшете, выполненном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 625 и оснащенном экраном с размером 8 дюймов по диагонали, засветившимся не сайте утилиты тестирования устройств на быстродействие — GFXBench.

 

Пока еще не объявленная официально новинка проходила здесь тестирование с номером модели Acer A6201.

 

Благодаря нынешней утечке нам стали известны основные технические характеристики этого устройства, которые кроме упомянутого выше 8-дюймового дисплея с разрешением1920 х 1200 пикселей включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm (Snapdragon 625), работающий на частоте 2.0 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adren0 506, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, из которых пользователю будет доступно около 23 ГБ.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у нового планшета Acer двух 5-мегапиксельных камер, а также - стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth, и GPS модулей, который на этот раз будет дополнен NFC адаптером.

Наличие у планшета слота для SIM карт позволяет предположить, что это устройство можно будет также использовать и в качестве мобильного телефона.

 

Работал тестировавшийся в GFXBench образец планшета под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

IFA 2016: планшет Acer Iconia Talk S и смартфоны Acer Liquid Z6 и Liquid Z6 Plus 

Iconia One 7 B1-780. Новый семидюймовый бюджетный Android планшет Acer будет официально представлен на днях 

Acer Iconia ONE 10 (B3-A30). Новая модель десятидюймового планшета тайваньской компании вскоре появится на рынке 

Acer Aspire S 13 и Acer Switch Alpha 12. Ультратонкий ноутбук и компактный Windows планшет-трансформер официально представлены в России 

Теги: