Похоже, что компания Google планирует порадовать нас очередными изменениями интерфейса окна поиска одноименного приложения на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Google тестирует новый интерфейс окна поиска на мобильных устройствах

Обновленное окно вместо привычных нам вкладок «Все», «Новости», «Карты», «Картинки», «Видео» и пр., расположенных под строкой поиска получит набор кнопок с пиктограммами (иконками), которые будут выглядеть как на изображении выше.

 

Мало того: набор виртуальных кнопок с иконками, соответствующими их функциям, похоже, будет меняться в зависимости от ситуации.

 

Также, расширится и ассортимент кнопок, что позволит нам быстро получать доступ к прогнозу погоды, поиску мест поблизости (рестораны, кафе, пиццерии, банкоматы, атракционы), навигации, и даже — онлайн играм, которые не нужно загружать на устройство, чтобы в них поиграть.

Google тестирует новый интерфейс окна поиска на мобильных устройствах

Новый интерфейс окна поиска Google уже стал доступен некоторым владельцам Android устройств. Первым о нем сообщил в своем аккаунте Google+ пользователь Michael Ruocco.

 

Похоже, что нововведения пока еще находятся на стадии предварительного тестирования, так как у Michael Ruocco установлена бета версия приложения Google. Это означает, что обновленный интерфейс приложения Google массово начнет появляться на смартфонах и планшетах широкого круга пользователей очень и очень нескоро.

 


Похожие материалы:

Google Allo 2.0 получит возможность смены тем для окна чатов 

Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео) 

Скачать APK файл лончера Google Pixel Launcher, который с сегодняшнего дня доступен и в Play Маркет 

Программы для Android. Google Чат получил поддержку RCS, которая уже доступна некоторым пользователям приложения 

Теги: