Как известно, в течение нескольких последних лет, мобильные устройства компании Apple имеют встроенный голосовой помощник Siri, который был заметно лучше и функциональнее системы голосовых подсказок его Android конкурента: Google Now.

Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео)

Однако, в этом году компания Google объявила о том, что на смену Google Now пришел новый, гораздо более «умный» персональный помощник - Google Assistant. И как же он выглядит на фоне Siri от Apple?

 

Как справляются со своими задачами оба помощника решил проверить Marques Brownlee, который опубликовал на своем канале видео в котором Google Assistant и Siri выполняли одинаковые задания.

 

Как можно увидеть в ролике ниже, Siri и помощник от Google примерно сопоставимы, когда дело заходит о математике, вопросах о погоде, или установках часов. То же самое относится и к установке будильника или напоминаний. А вот, если у вас есть вопросы о цене акций на фондовой бирже, Siri предоставит вам более обширную информацию подкрепленную ценовыми графиками.

 

Хотя с вопросом о том, кто является президентом Соединенных Штатов, Google помощник справился гораздо лучше, потому что сразу же сообщил ответ. Сири при этом предоставила ряд ссылок на веб-сайты. То же самое относится к вопросу, касающемуся роста президента. При этом Siri неверно поняла суть вопроса.

 

С вопросом о том, кто выиграл Суперкубок лучше справилась Siri, предоставив при этом более обширную информацию. Хотя на вопрос об игроках Google помощник дал лучший ответ.

 

 

Из всего этого можно сделать вывод, что новый Google Assistant в основном ничуть не хуже Siri, но при этом он может кое что, что не умеет помощник Apple. Например, он поможет вам найти фотографии кошек, сделанные на прошлой неделе. Как заявил автор теста, Google Assistant менее похож на робота. 

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Программы для мобильных. Skype для iOS получил поддержку Siri 

Google Assistant наделят собственным характером специалисты из студии Pixar 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту (Изменено) 

Теги:

Популярное прошлых лет