Китайский производитель планшетов, компания Chuwi, которая уже достаточно хорошо известна во всем мире, как производитель недорогих, но при этом достаточно неплохо оснащенных планшетов-трансформеров с двумя операционными системами на борту готовит к выпуску очередную новинку.

Планшет Chuwi с процессором Apollo Lake, дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей и двумя операционными системами на борту готовится к выпуску

Чем же она сможет привлечь внимание покупателей? Прежде всего — своей достаточно мощной начинкой и дисплеем высокого разрешения с соотношением сторон 4:3.

 

Если большинство последних моделей планшетов Chuwi были выполнены на базе процессоров Intel Atom, то теперь нам предложат планшет с четырехъядерным чипом Intel Celeron N3450 Apollo Lake, работающим на частоте 1.1 ГГц. Этот планшет будет оснащен дисплеем с разрешением 3000 x 200 пикселей, таким же как и у планшета Microsoft Surface Book.

 

Помимо этого, нам известно, что новый планшет Chuwi получит 4 ГБ оперативной памяти. Его процессор может поддерживать до 8 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, но также может работать и с более медленной памятью DDR3L/LPDDR3-1866. Какой именно тип памяти Chuwi установит в свою новинку, нам пока неизвестно.

 

Судя по фото, опубликованным производителем в Сети, новинка будет иметь две операционных системы на борту: Microsoft Windows 10 и Google Android, между которыми пользователь сможет переключаться при необходимости.

Планшет Chuwi с процессором Apollo Lake, дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей и двумя операционными системами на борту готовится к выпуску

А судя по тому, что практически все новые планшеты этого производителя с размером дисплее 10 и более дюймов по диагонали, вместе со специальной док-клавиатурой можно использовать также и в качестве ноутбуком, то можно смело предположить, что перед нами очередной планшет из семейства трансформеров.

 

источник


Похожие материалы:

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

Chuwi Hi10 Plus. Планшет-трансформер с двумя операционными системами на борту получил более мощный процессор 

Chuwi LapBook. Недорогой и компактный 15.6-дюймовый ноутбук с габаритами как у 14-дюймовых устройств 

Chuwi Hibook Pro. Официальная дата релиза планшета назначена на 22 августа 2016 г.  

Теги: