Китайский производитель мобильных устройств, компания Doogee официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею смартфонов пополнился очередными новинками.

Doogee X9 и Doogee X9 Pro

В этот раз нам предлагают сразу два смартфона нижней ценовой категории: Doogee X9 и Doogee X9 Pro, купить которые можно будет за $88,88 и $99,99, соответственно. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы 5.5-дюймовые смартфоны, основным отличием между которыми являются немного разные процессоры, наличие у более дорогой модели 2 ГБ оперативной памяти и возможности работы в высокоскоростных сетях LTE, вместо 1 ГБ оперативной памяти и 3G модема у базовой модели Doogee X9.

 

Выполнены смартфоны Doogee X9 и Doogee X9 Pro на базе четырехъядерных процессоров MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 на борту - у модели X9 и процессора MediaTek MT6737 с графикой Mali-T720, поддержкой LTE и рабочей частотой 1.4 ГГц, которым оснащен X9 Pro.

 

Дисплеи смартфонов выполнены на базе IPS матриц с размером 5.5 дюймов по диагонали, имеющих разрешение HD (1280 x 720) и плотность упаковки пикселей 267 точек на дюйм.

 

Основные технические характеристики новинок от Doogee включают в себя 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 13-Мп основную камеру, 8-Мп фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев встроенный в аппаратную кнопку под экраном, microUSB порт, 3.5-мм разъем для наушников и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS модулей.

 

Емкость аккумуляторов этих смартфонов составляет 3000 мАч, при этом их размеры составляют 154,8 × 76,8 × 8,8мм.

 

Работают оба устройства под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Зашищенный смартфон Doogee T5 подешевел в два раза 

UMi Diamond. 5-дюймовый смартфон начального уровня с двойным защитным стеклом экрана 

Meizu M5. Новый недорогой смартфон известного китайского производителя засветился на фото 

Doogee X7 и Doogee X7 PRO. Два недорогих 6-дюймовых смартфона в металлическом корпусе 

Теги: