Помните утечки сведений о загадочном устройстве Nokia с номером модели D1C с сайтов популярных утилит для оценки быстродействия: AnTuTu и GeekBench, из которых мы сделали вывод, что вскоре на рынке появится новый смартфон с логотипом Nokia на борту?

Планшет Nokia N1

Как оказалось, на этот раз речь идет вовсе не о смартфоне, а о планшете, оснащенном достаточно крупным, 13.8-дюймовым дисплеем, работающим под управлением операционной системы Google Android 7.0. Об этом гласит следующая утечка данных с сайта еще одной утилиты для тестирования быстродействия — GFXBench.

 

 

Как видно на скриншоте ниже, кроме экрана с размером 13.8 дюйма по диагонали, основные технические характеристики Nokia D1C включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц с графическим ускорителем Adreno 505 (Qualcomm Snapdragon 430),3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 9 из которых будет доступно пользователю.

Из более ранних утечек нам также известно и то, что Nokia D1C будет иметь дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и получит 8-Мп фронтальную камеру. А вот разрешение основной камеры этого устройства составляет 13 мегапикселей.

 

Последнее и позволило нам ранее сделать вывод, что мы имеем дело со смартфоном, а не с планшетом. Может быть в базу данных GFXBench закралась опечатка и дисплей Nokia D1C будет иметь совсем другой размер? Вполне возможно и нам остается только дожидаться очередной порции информации о новинке.

 


Похожие материалы:

Nokia P1. Будущий флагман «новой» Nokia 

Nokia в этом году вернется на рынок мобильных устройств с новыми Android смартфонами и планшетами 

Nokia C1. Технические характеристики нового Android / Windows 10 Mobile смартфона появились в Сети 

ONYX BOOX MAX. Букридер с 13,3-дюймовым экраном E Ink Mobius представлен в России 

Теги:

Популярное прошлых лет