Похоже, что слухи о том, что бренд Nokia уже вскоре вернется на рынок мобильных устройств имеют под собой достаточно веские основания: на днях мы сообщали вам о том, что на сайте теста Geekbench засветился пока еще не объявленный официально смартфон Nokia D1C, а сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

Nokia P1. Будущий флагман «новой» Nokia

На этот раз речь идет о смартфоне флагманского уровня Nokia P1, который будет поступать на рынок в двух модификациях: с 5.2-дюймовым экраном и экраном с размером 5.5 дюймов по диагонали.

 

При этом экраны обеих модификаций Nokia P1 будут выполнены на базе AMOLED панелей достаточно высокого QHD (или 2560 x 1440 пикселей) разрешения.

 

Что касается остального «железа», то согласно более ранних слухов, ходившим в Сети летом этого, 2016 года мы можем рассчитывать на наличие у смартфонов одного из самых мощных процессоров современности — чипа Qualcomm Snapdragon 820.

 

Правда, с тех пор на рынке появилась и боле новая модификация этого процессора - Snapdragon 821, а еще более мощные чипы этого производителя уже на подходе.

 

Вся начинка телефонов Nokia P1 буде размещена в пыле и водонепроницаемом корпусе, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий соответствует спецификациям IP 68, что позволит смартфонам Nokia также, как и нынешним флагманам Samsung: Galaxy S7/S7 Edge и Galaxy Note 7 достаточно долго находиться под водой без каких-либо отрицательных последствий.

 

Работать смартфон будет, якобы, под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет установлен фирменный лончер Nokia Z Launcher.

 

источник


Похожие материалы:

Цена и модификации Huawei Mate 9 просочились в Сеть 

Samsung Galaxy C9 с 6 ГБ оперативной памяти замечен на сайте Geekbench 

LeEco Le 3 Pro официально: процессор Snapdragon 821 и до 6 ГБ оперативной памяти 

Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus представлены официально: процессор Snapdragon 821, до 6 ГБ оперативной памяти и сдвоенная камера в версии Plus, а также - цена от $299 

Теги: