Новые флагманские смартфоны Xiaomi:  Mi 5S и Mi 5S Plus, а также —  Xiaomi Mi Note 2 будут не единственными устройствами топового уровня от одного из ведущих игроков рынка мобильных устройств из Китая, которые поступят на рынок осенью этого, 2016 года.

Вскоре на него должен будет поступить еще один смартфон с мощной начинкой, который получит наименование Xiaomi Mi5c. В Сети уже появились первые фото, а также сведения о технических характеристиках этого устройства.

 

И если верить им, то на этот раз мы имеем дело не с улучшенной как в случае с Mi 5S и Mi 5S Plus, а с упрощенной версией флагмана. Зато новый телефон будет иметь свежий, достаточно симпатичный дизайн.

 

Как видно на фото новинки, дисплей смартфона будет иметь размер в пределах 5.15 дюймов по диагонали и модное ныне покрытие из 2.5D стекла с закругленными фасками. Также на передней панели будет размещен и сканер отпечатков пальцев встроенный в кнопку «Домой».

На задней панели смартфона привычные пластиковые вставки для антенн сменились вкладышами из стекла (или керамики?).

 

Что касается начинки смартфона, то судя по опубликованным фото, основные технические характеристики Xiaomi Mi 5c включают в себя восьмиядерный процессор MeidaTek с тактовой частотой 2.2 ГГц (Helio P20?), работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Работать новинка, само собой, будет под управлением фирменной операционной системы MIUI 8, в основе которой лежит Android 6.0 Marshmallow.

 

Ожидается, что купить Xiaomi Mi 5c можно будет по цене от 180 до 225 долларов.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 г. по версии AnTuTu 

Xiaomi Redmi 3S Plus. 5-дюймовый смартфон с мощной батареей за $140 

Xiaomi Redmi 4. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA 

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат 

Теги: