Мы уже знаем, что iPhone 7 стал новым лидером среди мобильных телефонов в области быстродействия в тесте AnTuTu и заметно опережает своего конкурента, Samsung Galaxy Note 7 в реальных условиях при работе с играми и приложениями.

iPhone 7 против Galaxy Note 7 в тестах на падение (Видео)

Также нам известно, что экран Apple iPhone 7 более устойчив к царапинам, чем экран нового флагмана Samsung, и о том, что в тестах на падение новинка от Apple показывает лучшие результаты, чем её предшественники, iPhone 6-го поколения. А как iPhone 7 и Galaxy Note 7 пройдут это испытание в одинаковых условиях?

 

Это решили выяснить наши коллеги из PhoneBuff, опубликовавшие ход испытаний на своем канале в Youtube.

 

Как обычно, испытания были разбиты на четыре этапа, в которых смартфоны роняли с одинаковой высоты на твердую поверхность задней панелью, боковыми гранями и экраном вниз.

 

В первом раунде победил iPhone 7, корпус которого выполнена из металла, благодаря чему он получила меньше повреждений чем Note 7, у которого треснула задняя стеклянная панель.

 

Во втором раунде, в котором проводился тест на падение нижним торцом вниз также, и уже - ожидаемо победил iPhone 7.

 

Третий раунд, где смартфоны испытывали на удароустойчивость их боковых граней смартфоны прошли практически одинаково. То же самое можно сказать и о четвертом раунде, когда оба конкурента падали экраном вниз.

 

И, наконец, «бонусный» раунд, в котором iPhone 7 роняли экраном вниз 50 раз. Note 7 в свое время выжил в этом тесте, а вот экран смартфона Apple потерял свою работоспособность уже после 10 падения:

 

 


Похожие материалы:

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

Производство iPhone 7 обходится Apple в 225 долларов 

LG V20 против Galaxy Note 7. Сравнение двух новых флагманов из Кореи 

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране 

Теги: