Вскоре ассортимент Android планшетов компании Samsung, оснащенных активным цифровым пером S Pen, таких как достаточно популярные Galaxy Note 10.1 2014 и Galaxy Tab A пополнится новым планшетом из последней линейки.

Samsung й Galaxy Tab A 10.1 (2016) с активным цифровым пером S Pen на свежих пресс-фото

Речь идет о десятидюймовом планшете Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016), который также, как и его предшественник будет иметь в комплекте фирменное активное (чувствительное к нажатию на дисплей) цифровое перо S Pen, о котором мы сообщали вам пару недель назад, засветившемся на свежих пресс-изображениях.

 

По имеющимся на сегодня сведениям Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016), имеющий номер модели SM-P580, получит экран с размером 10.1 дюймов по диагонали и встроенным дигитайзером, восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7870, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого новый планшет Samsung сможет похвастаться наличием неплохой батареи емкость которой составляет 7300 мАч и операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой он будет работать.

Samsung й Galaxy Tab A 10.1 (2016) с активным цифровым пером S Pen на свежих пресс-фото

Активное цифровое перо, идущее с Galaxy Tab A 10.1 (2016) будет таким же, которым оснащен новый флагманский фаблет компании — Samsung Galaxy Note 7 и все функции, связанные с ним, будут реализованы в новом планшете.

 

Судя по участившимся утечкам, релиз новинки от Samsung должен состояться уже в самом ближайшем будущем.

 


Похожие материалы:

Основные технические характеристики планшета Huawei Nexus 7 просочились в Сеть 

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту? 

Apple снизила цены на большинство моделей своих планшетов семейства iPad и убрала из продажи 16-ГБ модели 

Amazon Fire HD 8. Обновленная версия Android планшета теперь с голосовым ассистентом Alexa на борту и ценой от $90 

Теги: