Компания TCL Communication, которой в настоящий момент принадлежит бренд Alcatel официально объявила об очередном пополнении выпускаемых ею устройств двумя планшетами разных типоразмеров.

IFA 2016. Два новых планшета Alcatel из линейки Pop 4 вскоре появится на рынке

Речь идет о компактном планшете Alcatel Pop 4 7, оснащенном экраном с размером 7 дюймов по диагонали, а также 10.1-дюймовом Alcatel Pop 4 10, которые вместе с новым смартфоном этой компании - Alcatel Pop 4 XL вскоре появятся на рынке.

 

К сожалению, в своем пресс-релизе TCL Communication не раскрывает подробные технические характеристики своих новинок и на этот раз из официального источника мы можем узнать лишь их основные особенности.

 

В частности, более крупный, а соответственно и более дорогой Alcatel POP 4 10 будет выполнен на базе восьмиядерного ARM Cortex-A53 процессора Qualcomm Snapdragon 430 с графическим ускорителем Adreno 505 на борту, а вот Alcatel POP 4 10 получит четырехъядерный ARM Cortex-A53 чип MediaTek MT8735 с графикой ARM Mali-T720 MP2.

 

Это означает, что обе новинки не будут принадлежать к устройствам топового уровня, а цена семидюймового планшета должна быть относительно невысокой.

 

Также в пресс-релизе сообщается, что обе новинки получат встроенные LTE модемы и поддержку технологии улучшения звука - Waves MaxxAudio. Работать оба планшета будут под управлением операционной системы Google Android.

 

Цена Alcatel POP 4 7 и Alcatel POP 4 10, а также точная дата релиза планшетов при этом не были раскрыты.

 

источник


Похожие материалы:

IFA 2016: Alctatel Shine Lite недорогой смартфон с интересным дизайном 

TCL 950. Новый смартфон флагманского уровня от производителя телефонов Alcatel на подходе 

Alcatel Flash Plus 2. Неплохой смартфон среднего уровня с ценой от $160 

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499 

Теги: