Вы уже наверное слыхали о том, что компания Google в этом году решила расстаться с телефонами Nexus и два готовящихся к выпуску смартфона этой компании, известные нам ранее под кодовыми наименованиями Sailfish и Marlin будут принадлежать к совершенно новому модельному ряду.

Новости Google: смартфоны Pixel и Pixel XL, а также Chromecast 4K, Google Home и Daydream View будут представлены 4 октября. Project Ara закрывается.

Ожидается что, эти устройства, над подготовкой к выпуску которых на рынок работает компания HTC, получат наименование Pixel и Pixel XL, а их презентация состоится в ходе конференции, которая запланирована на 4 октября.

 

На этом мероприятии также может быть представлено новое устройство Chromecast для беспроводной трансляции контента с мобильных устройств на телевизоры с поддержкой формата 4K, которое вместе с Google Home — домашним голосовым ассистентом Google, впервые представленным в мае на конференции для разработчиков Google I/O должно появиться в продаже этой осенью.

 

Кстати, есть сведения, что обновленный Chromecast получит наименование Chromecast Plus или Chromecast Ultra, и кроме всех перечисленных выше устройств, компания Google представит нам собственный шлем или иное устройство виртуальной реальности с поддержкой платформы Daydream VR, который может поступить в продажу под наименованием Daydream View.

 

А вот проект с наименованием Project Ara, в рамках которого Google работала над новым модульным смартфоном, похоже, будет приостановлен. Об этом сообщило известное новостное агентство Reuters.

 

Напомню, что ранее было объявлено о том, что в начале следующего, 2017 года должен был состояться выпуск первых образцов этого устройства для разработчиков.

 

источники: 1, 2, 3


Похожие материалы:

Nexus M1 (Marlin) засветился на сайте Geekbench 

Будущие смартфоны HTC Nexus будут дороже своих предшественников 

HTC Nexus (Sailfish). Новый 5-дюймовый смартфон Google засветился в очередном тесте 

HTC Nexus (Marlin): 5,5-дюймовый смартфон Google на очередном фото 

Теги: