Премьера новой версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat с каждым днем становится все ближе и ближе, а после неё нас ожидает и презентация новых мобильных устройств от американского поискового гиганта.

HTC Nexus (Sailfish). Новый 5-дюймовый смартфон Google засветился в очередном тесте

Одной из новинок Google, которая будет представлена нам в течение ближайших недель станет смартфон Nexus производства тайваньской компании HTC, известный по множеству предыдущих утечек под кодовым наименованием Sailfish. На этот раз HTC Nexus Sailfish был замечен в базе данных весьма популярного теста Android устройств на быстродействие - AnTuTu.

 

Эта утечка в очередной раз подтвердила основные технические характеристики нового смартфона, а также то, что Nexus Sailfish будет иметь начинку, сопоставимую с начинкой его «старшего брата» Marlin.

 

Ранее HTC Nexus был замечен в материалах сайта еще одного теста - GFXBench, и то что мы видим теперь на сайте AnTuTu вполне соответствует тому, что мы уже ранее знали об этом смартфоне.

 

Итак, нам теперь доподлинно известно, что технические характеристики HTC Nexus (Sailfish) включают в себя 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080 × 1920 пикселей или 441 пикс. на дюйм), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц и графическим ускорителем Adreno 530 на борту 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти (вероятно, опять без возможности расширения с помощью карт MicroSD), основную камеру с 12-мегапиксельным сенсором (похоже, что такую же, как у Nexus 5x) и 8-МП фронтальную камеру.

HTC Nexus (Sailfish). Новый 5-дюймовый смартфон Google засветился в очередном тесте

Работать новинка от Google, само собой, будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, релиз которой должен состояться в самое ближайшее время.

 

Из предыдущих утечек мы также знаем, что Nexus Sailfish получит сканер отпечатков пальцев, беспроводной NFC модуль, USB Type C порт, а емкость аккумулятора этого смартфона составит 2770 мАч.

 


Похожие материалы:

Скачать обои от будущих смартфонов Google Nexus 

HTC Nexus (Marlin): 5,5-дюймовый смартфон Google на очередном фото 

LG V20. Дебют нового флагмана из Кореи состоится 6 сентября в Сан-Франциско 

Android 7.0 Nougat будет выпущен в августе, обновления для Nexus 5 не будет 

Теги: