Похоже, что дата релиза новых смартфонов компании Google, которые в этом году пополнят линейку устройств Nexus, уже совсем не за горами.

news/9794-htc-nexus-s1-and-m1-coming.html

Одна из готовящихся к выпуску новинок, смартфон Nexus M1 (кодовое наименование — Marlin) который вместе со вторым смартфоном: Nexus S1 (Sailfish) вскоре должен поступить на рынок, засветила в Сети свои основные технические характеристики.

 

 

На этот раз источником утечки сведений о смартфоне, данные о котором компания Google пытается хранить в тайне вплоть до его релиза стал сайт утилиты для проверки устройств на быстродействие — Geekbench.

 

Таким образом, и это в видите на скриншоте ниже, технические характеристики Nexus Marlin (M1) включают в себя 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1.6 ГГц, в качестве которого, вероятнее всего, выступит Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и самую свежую, но тоже еще пока готовящуюся к выпуску версию операционной системы Google Android 7.0 Nougat.

Согласно предыдущим слухам, помимо этого Nexus Marlin получит экран с размером 5.5 дюйма по диагонали, выполненный на базе AMOLED матрицы, имеющей разрешение 2560 х 1440 пикселей, от 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп сенсором, обратимый USB Type C порт и, само, собой — сканер отпечатков пальцев.

 

источник


Похожие материалы:

Android Nougat - это Android 7.0 (Видео) 

HTC Nexus с процессором Snapdragon 821 на подходе 

Следующий смартфон Google Nexus от Huawei появится на рынке осенью 

Обновление Android 7 Nougat получат смартфоны HTC One M9, One A9 и HTC 10