Несколько часов назад на своем официальном канале Youtube компания Google опубликовала видео установки монумента, посвященного новой операционной системе компании, которую мы до сегодняшнего дня знали как Android N.

Android Nougat - это Android 7.0, как сообщается в официальном видео Google

Как уже было объявлено чуть ранее, эта операционная система, будет именоваться Android Nougat, а теперь, благодаря официальному видео Google нам стало известно, что она получит иметь номер версии 7.0.

 

Итак, за нынешней версией Android 6.0.1 должна будет последовать версия Android 7.0 и это значит, что впервые за последние годы операционная система Google не будет иметь версии 6.1 или 6.2: как известно за Android 5.0 следовала версия 5.1, а версия 4.0 прошла через несколько этапов: обновившись до 4.1, а затем и до 4.4. Версия 3.0 также предшествовала версии 3.1, 2.0 обновлялась до 2.1, а самая первая версия Android: 1.0 «доросла» в свое время до версии 1.6.

 

 

Еще раз позволю себе предположить, что судя по последним событиям, релиз стабильной сборки Android 7.0 Nougat, похоже, состоится уже в самое ближайшее время и ждать нам осталось его если не считанные дни, то уж наверняка — недели.

 


Похожие материалы:

Google предлагает пользователям выбрать название для Android N 

Android Nougat. Такое наименование получила новая операционная система Google 

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

Новые возможности Android N. Приложениям можно будет присвоить один из шести уровней важности уведомлений