В июле, один из ведущих производителей чипов для мобильных устройств— компания Qualcomm анонсировала свой новый процессор Snapdragon 821, на базе которого будут выполнены многие смартфоны флагманского уровня конца этого, 2016 года.

Qualcomm Snapdragon 821

Теперь, когда новинки с этим чипом на борту уже на подходе, компания опубликовала свежие подробности о своем процессоре, который уже успели окрестить «разогнанной версией нынешнего Snapdragon 820».

 

 

И действительно, тактовая частота этого процессора выросла до 2.4 ГГц, а рабочая частота его графического ускорителя, в качестве которого выступает Adreno 530 была поднята на 5%, до 653 МГц.

 

Всё это, по словам Qualcomm позволит обеспечить устройствам, выполненным на базе Snapdragon 821 ускорение скорости загрузки, а также - запуска приложения на 10%.

 

При этом новый чип будет потреблять на 5% меньше энергии, чем нынешний Snapdragon 820. Это, в частности, обеспечит уменьшение нагрева смартфонов на те же самые 10% и некоторое увеличение времени их автономной работы.

И наконец, новый процессор Qualcomm Snapdragon 821, по словам производителя, был оптимизирован для работы на устройствах с поддержкой Google Daydream, имеет поддержку двойного фазового (dual-phase) и лазерного автофокуса, что обеспечит камерам смартфонов с этим чипом на борту мгновенную фокусировку, а также — полностью совместим с самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

Samsung Exynos 7570. Новый 14-нм процессор для устройств нижней ценовой категории официально представлен 

Тесты скорости высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 смартфона Samsung Galaxy Note 7 

MediaTek Helio X30. Десятиядерный 10-нм процессор для мобилных устройств официально представлен