Все мы знаем, что компания Samsung выпускает большую часть компонентов для своих смартфонов и планшетов самостоятельно. В число этих компонентов входят экранные панели, чипы оперативной и встроенной памяти, а также — процессоры, на базе которых эти устройства выполнены.

Samsung Exynos 7570. Новый 14-нм процессор для устройств нижней ценовой категории официально представлены

И нужно отметить, что благодаря этим компонентам флагманские модели смартфонов и планшетов Samsung занимают первые места всевозможных рейтингов. Но на этот раз ассортимент процессоров Samsung для мобильных устройств пополнился новым недорогим чипом, предназначенным для устройств начального уровня.

 

Новинка, получившая наименование Exynos 7570 в отличие от флагманских восьмиядерных процессоров Exynos 8890, выполненных на базе вычислительных ядер собственной разработки Samsung представляет собой четырехъядерный чип (точнее — систему-на-чипе) с ARM Cortex-A53 ядрами.

 

Отличительной особенностью Exynos 7570 от других недорогих четырехъядерных Cortex-A53 чипов является то, что процессор Samsung выполнен с применением 14-нанометровой технологии, использование которой кроме уменьшения площади кристалла (а заодно — стоимости самого чипа) дает заметный прирост в скорости его работы и что очень немаловажно для мобильных устройств - энергоэффективности.

 

В частности, как сообщает Samsung, переход на 14-нм технологию дает 70-процентный прирост производительности при чуть ли не треть меньшем потреблении энергии.

 

Помимо этого, Samsung снабдила свой Exynos 7570 некоторыми другими достаточно интересными и важными компонентами, которые помогут компании поднять смартфоны начального уровня на другой, более привлекательный для покупателей уровень.

 

Среди них встроенный LTE Category 4 2CA модем, интегрированные на чипе Bluetooth, Wi-Fi, FM-радио и даже — GNSS приемник. Новый процессор также может работать в паре с дисплеями мобильных устройств имеющими разрешение до 1280 х 800 пикселей и оснащен сигнальным процессором, обеспечивающим ему возможность работы в паре с 13-мегапиксельными основными и 8-Мп (максимум) фронтальными камерами смартфонов и планшетов.

 

Samsung не сообщает, какой телефон первым получит Exynos 7570, но мы уже знаем, что день когда новый чип дебютирует на рынке уже не за горами: массовое производство новых процессоров уже стартовало.

 


Похожие материалы:

Ядра Mongoose в процессоре Samsung Exynos 8895 смогут работать на частотах до 4 ГГц? 

Тесты скорости высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 смартфона Samsung Galaxy Note 7 

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) [Обновление] 

Allwinner R16, R40 и R58. Новые четырех и восьмиядерные процессоры для недорогих мобильных устройств и телевизионных приставок 

Теги: