Как известно, осенью этого, 2016 года компания Apple представит нам свои новые смартфоны, а также — очередные умные часы из линейки Apple Watch.

Apple Watch S: обновленная версия умных часов 2015 года выпуска на подходе?

И как утверждает один из экспертов в этой отрасли, аналитик из KGI Securities, Ming Chi Kuo, на этот раз мы увидим сразу две новых модели этого гаджета. Одна из них будет совершенно новой моделью Apple Watch, а вторая будет представлять собой улучшенную версию нынешней модели умных часов американской компании.

 

 

Улучшенная версия часов, якобы, будет иметь форм-фактор (толщина и прочие размеры) как у нынешних Apple Watch, но при этом её начинка немного обновится и в первую очередь за за счет более мощного процессора.

 

А вот что касается совершенно новой версии Apple Watch 2, то кроме более мощного процессора производством которого будет заниматься TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd.), они будут оснащены такими экзотическими пока для устройств подобного типа вещами, как GPS приемник и барометр.

 

Также мы, похоже, можем рассчитывать на аккумулятор повышенной емкости и лучшую пыле и водонепроницаемость.

 

Как насчет встроенного модема для самостоятельной работы часов в сетях операторов мобильной связи? Аналитик говорит, что в этом году компания Apple не будет реализовывать эту функцию. Однако, модем вполне может появиться в будущих поколениях часов Apple с операционной системой WatchOS на борту.

 

Что касается стоимости нового гаджета, то как многие из нас помнят, в марте этого года Apple снизила цену спортивной версии Apple Watch cразу на $ 50 (с $349 до $299). Таким образом есть вероятность, что купить Apple Watch S можно будет по цене $349.

 

Презентация новинки должна состояться на специальной конференции Apple, которая состоится в сентябре этого, 2016 года. Вот тогда мы и узнаем верны ли прогнозы всемирно известного аналитика, или нет.

 

источник


Похожие материалы:

Купить Huawei Watch на этой неделе можно со скидкой от $100 до $200  

Samsung Gear IconX: «умная» финтес-гарнитура начинает поступать в продажу 

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально 

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть 

Теги: