Компания Samsung официально объявила о начале мировых продаж своей новой достаточно любопытной беспроводной Bluetooth гарнитуры Gear IconX, которая была официально представлена в начале прошлого месяца месте с новой моделью умных часов Samsung Gear Fit2.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Гаджет, который представляет собой два ничем не соединенных наушника и который обладает некоторыми свойствами финтес-браслетов и прочих носимых устройств и который завтра поступит в продажу в Южной Корее вскоре можно будет купить Европе, России, Канаде и Австралии.

 

Напомню, что «умная» финтес-гарнитура Samsung может быть использована не только в качестве фитнес-трекера, который может измерять пройденное за время тренировки расстояние, скорость, подсчитывать время упражнений, и пульс владельца, а также — затраченные на всё это калории, но и выступать в качестве самостоятельного, абсолютно автономного музыкального плеера.

 

Для этого наушники имеют встроенную память объемом 4 ГБ, в которую можно записывать музыку и аудиокниги.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Подзарядить Samsung Gear IconX в том числе и во время тренировки можно с помощью специального футляра, оснащенного собственным аккумулятором, емкости которого хватает на три зарядки батарей, встроенных в наушники.

 

 

Цена Samsung Gear IconX на родине гаджета, в Южной Корее составит 220 000 корейских вон, что по текущему курсу равно примерно $192.



Похожие материалы:

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально 

Умные часы Moto 360 (2015) и Moto 360 Sport получили очередное обновление системы. Что в нем нового? 

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть 

Google Fit: фитнес-трекер для Android обновился до версии 1.57 получив обновленный интерфейс и новые возможности 

Теги: