Вместе с новой моделью своих умных часов Gear Fit2, работающими под управлением фирменной операционной системы Tizen, которые на этот раз могут похвастаться наличием встроенного GPS приемника и музыкального плеера, компания Samsung представила и беспроводные Bluetooth наушники, которые могут работать как в паре с этим гаджетом или смартфоном, так и самостоятельно.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Новинка, получившая наименование Gear IconX, позиционируется производителем как устройство для спортивных людей: наушники имеют собственную встроенную память с объемом 4 ГБ, позволяющую слушать музыку без подключения к смартфону или умным часам, а также — возможность самостоятельно контролировать такие параметры, как время тренировки, скорость, пройденная дистанция, пульс и потраченные при этом калории.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Для этого Gear IconX оснащены встроенными датчиком пульса, акселерометром, двумя микрофонами для каждого из наушников, а управление ими производится с помощью сенсорной панели.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Емкость аккумулятора, встроенного в каждый из наушников отдельно составляет 47 мАч. Время автономной работы Samsung Gear IconX не сообщается, но судя по емкости аккумуляторов, их заряда хватит на одну-две тренировки.

Gear IconX. Беспроводные умные фитнес-наушники Samsung  (Видео)

Чтобы решить эту проблему производитель оснастил наушники оригинальным переносным зарядным устройством, выполненным в виде чехла со встроенным аккумулятором, емкостью 315 мАч, с помощью которого можно будет три раза подзарядить наушники в походных условиях.

 

И последнее, чем могут похвастаться Samsung Gear IconX — это встроенный голосовой ассистент-тренер, способный общаться с пользователем на одном из 15 языков.

 


Купить Samsung Gear IconX, как ожидается, можно будет в 3 квартале этого, 2016 года. Цена новинки при этом будет лежать в пределах $200. 



Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Google Home по сути представляет гибрид Chromecast с беспроводной колонкой? 

Часы Samsung Gear S2 3G станут первым носимым устройством с поддержкой eSIM

Теги: