Слухи о том, что ведущие на китайском рынке производители смартфонов: Meizu и Xiaomi готовят к выпуску собственные смартфоны с изогнутыми как у Samsung Galaxy Edge экранами уже неоднократно появлялись в Сети.

Meizu Edge с изогнутым экраном и двойной камерой на первых изображениях

На этот раз у нас появилась возможность узнать, как будет выглядеть одна из новинок. Речь идет о смартфоне Meizu, который, якобы будет иметь наименование Meizu Edge, и который кроме изогнутого экрана с краями заходящими на боковые грани его корпуса также получит сдвоенную основную камеру.

 

Первым изображения Meizu Edge опубликовал сайт xiaomitoday.com и на них мы видим, что вместо модуля основной камеры с двумя объективами, расположенными горизонтально, который мы, например видим в смартфонах Huawei Honor 8, Meizu Edge по сути будет иметь две основных камеры, объективы которых расположены один под другим.

Meizu Edge с изогнутым экраном и двойной камерой на первых изображениях

Подобное решение мы уже видели в ZTE Grand X Max 2, а также — представленном недавно смартфоне флагманского уровня Xiaomi Redmi Pro.

 

В прошлом месяце о том, что компания готовит к выпуску смартфон с изогнутым экраном, который будет работать под управлением операционной системы Flyme 6, созданной на базе Google Android сообщил руководитель компании Meizu.

 

К сожалению, он при этом не раскрыл никаких сведений о новинке, таких как основные технические характеристики Meizu Edge, а также — цена и дата релиза этого смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P9: сдвоенная камера смартфона прошла тестирование в DxOMark. Результаты не самые лучшие 

Еще один смартфон Xiaomi на подходе: новинка с кодовым наименованием Altun засветилась на сайте Geekbench 

Umi Super. Обновленная версия китайского флагмана с двойной основной камерой и десятиядерным процессором на борту на подходе 

Cubot S9. Еще один смартфон из Китая с начинкой как у флагманов рынка и сдвоенной камерой на подходе 

Теги: