Согласно множеству слухов, готовящийся к выпуску новый флагман Samsung: фаблет Galaxy Note 7 кроме уже привычного нам всем сканера отпечатков пальцев должен иметь еще один биометрический датчик, а именно - сканер радужной оболочки глаза.
До сегодняшнего дня его наличие косвенно подтверждалось лишь наличием дополнительного датчика, который виден на передней панели новинки на просочившихся в Сеть изображениях смартфона, но теперь у нас есть подтверждение этому из вполне официального источника.
Упоминание о наличии сканера радужной оболочки (Iris Cam) имеется в документации индийского сайта Zauba, который занимается отслеживанием товаров, перемещаемых через границу этой страны.
Как видно на скриншоте ниже, речь идет о двух экземплярах Galaxy Note 7, завезенных компанией Samsung в эту страну в целях тестирования.
Интересно, что в описании камеры сканера радужной оболочки на сайте Zauba указано даже её разрешение, которое составляет 3.7 мегапикселя. Впрочем, некоторые считают, что речь идет о диаметре объектива камеры.
Кроме того, из опубликованной на сайте информации мы можем узнать и то, что смартфоны завезенные в Индию имели номер модели SM-N930F, а следовательно — речь идет о международной версии Note 7, которая будет продаваться в наших краях.
Напомню, что презентация Samsung Galaxy Note 7 должна состояться 2 августа, а в продажу новинка, по имеющимся на сегодня данным начнет поступать уже во второй половине этого же месяца.Похожие материалы:
Похожие материалы:
Samsung начинает выпуск нового «биопроцессора» для носимых гаджетов
Samsung Galaxy Note 7. Технические характеристики смартфона засветились в Geekbench
Популярное прошлых лет
- Прошивка планшета ViewSonic ViewPad 10s Инструкция
- Изучаем Android. Меняем настройки определения местоположения на Android устройстве
- Автоматическое обновление Android Market с помощью утилиты Market Updater
- Полный контроль за доступом Android приложений в Интернет с помощью Брандмауэр без Root-прав
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Создаем прошивку для Android своими руками. Загрузка операционной системы.
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Калибровка батареи в Android путем удаления файла статистики - это миф. Так заявляет инженер из Google.
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше