Ведущий у себя на родине и хорошо известный за её пределами китайский производитель смартфонов, компания Xiaomi, которая в свое время начинала свою деятельность с разработки кастомной прошивки MIUI, выпустила очередную её версию.

MIUI 7.5 доступна для скачивания для владельцев смартфонов и планшетов Xiaomi

В преддверии релиза глобального обновления MIUI 8, который намечен на август этого, 2016 года компанией была выпущена очередная модификация седьмой по счету версии этой прошивки - MIUI 7.5, которая может похвастаться некоторыми функциями и возможностями будущей сборки.

 

В частности, альтернативная прошивка Android от Xiaomi, MIUI 7.5 получила новый дизайн сообщений в шторке уведомлений, где они теперь отображаются в виде карточек, возможность блокировки запуска приложений не только с помощью пароля, но и даже — сканера отпечатков пальцев (на Redmi 3 Pro), возможность прокрутки обоев на экране блокировки по принципу карусели, а также: обновленные версии некоторых фирменных приложений, таких как погода (новый дизайн) и приложение очистки (оптимизация), проводник и пр.

 

Скачать и установить стабильную китайскую версию MIUI 7.5 уже могут на свои устройства владельцы следующих моделей смартфонов и планшетов Xiaomi:

 

MiMax

Mi 5

Mi 4S

Mi Note Pro

Mi Note

Mi 4c

Mi 4i

Mi 4

Mi 3

Mi 2/2S

Mi Pad 2

Mi Pad 1

Redmi Note 4G (с одним слотом SIM)

Redmi 1S

 

Чуть позже, к середине следующей неделе, новая версия прошивки станет доступна также и владельцам других моделей смартфонов перечень которых включает в себя:

 

Redmi 3S/3X

Redmi 3

Redmi Note Prime (4G Dual SIM)

Redmi Note 3 (MTK/Qualcomm)

Redmi Note 2

Redmi 2A

Redmi 2

Redmi 2 Prime

Redmi 1

 

Владельцам смартфонов с прошивками MIUI 5, MIUI 6 и MIUI 7 новая прошивка доступна через систему обновлений по-воздуху (OTA) с помощью соответствующего приложения.

 

источник


Похожие материалы:

Cyanogen OS 13.1: операционная система Android с модами от Microsoft, Twitter и пр. 

MIUI 8. Публичная бета-версия прошивки уже доступна для нескольких моделей смартфонов Xiaomi 

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS 2.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet 

Кастомные Android прошивки. Android 6.0 Marshmallow вместе с ночными сборками CyanogenMod 13 доступен владельцам Sony Xperia Tablet Z, OnePlus 2, Moto X Pure, Yu Yureka, Oppo R5 и R5s 

Теги: