Хорошие новости для тех владельцев планшетов, ноутбуков и ПК, кто с нетерпением ожидает выпуска очередного глобального обновления операционной системы Microsoft: Windows 10.

Microsoft рассекретила дату релиза юбилейного обновления Windows 10

Софтверный гигант случайно рассекретил данные касающиеся даты выпуска юбилейного обновления Windows 10, которое, как известно, получит официальное наименование Anniversary Update.

 

В заголовке опубликованного на сайте Microsoft материала речь шла о том, что эта сборка операционной системы станет доступна широкому кругу пользователей чуть более чем через месяц, а именно — 2 августа этого, 2016 года.

Microsoft рассекретила дату релиза юбилейного обновления Windows 10

Позже эта информация исчезла с сайта компании. Никаких новых подробностей о будущем апдейте своей операционной системы Microsoft при этом не сообщила, но согласно имеющимся на сегодняшний день данным мы можем как минимум рассчитывать на то, что у нас появится поддержка биометрических датчиков (сканер отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза и пр.) для безопасной аутентификации пользователя как на устройствах так и в различных онлайн сервисах и приложениях, поддержка командной строки Linux Bash, и что самое интересное для многих из нас — возможность синхронизации уведомлений между Windowsи Android устройствами.

 

Англоязычные пользователи и пользователи говорящие на некоторых других языках получат более продвинутый голосовой помощник Cortana, а пользователи Windows устройств с сенсорными экранами и устройств с поддержкой активных цифровых перьев получат расширенные возможности для рукописного ввода.

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Windows 10 Prewiew получила возможность получать уведомления от Android устройств 

Как включить автоматическую регулировку яркости экрана на Windows 10 планшете или ноутбуке 

Где Windows 10 хранит обои экрана блокировки и как установить их в качестве обоев на рабочий стол