Недавно один из ведущих китайских производителей смартфонов, компания Xiaomi представила улучшенную версию смартфона Redmi 3: пятидюймовый Redmi 3S с восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 на борту, который может похвастаться весьма привлекательной ценой, но многие из нас с нетерпением ожидают следующего поколения этого устройства.

Xiaomi Redmi 4 будет выполнен на базе десятиядерного процессора Mediatek Helio X20

Ни для кого не секрет, что компания Xiaomi уже работает над Xiaomi Redmi 4, но до сих пор мы не имели никаких более или менее достоверных сведений о том, что будет представлять собой это устройство. И вот, в Сети начали появляться первые утечки данных о следующей модели смартфона Xiaomi Redmi.

 

В частности, сайтом Gsmarena.com был опубликован перечень моделей готовящихся к выпуску смартфонов, которые будут выполнены на базе десятиядерного процессора Mediatek Helio X20, который, как известно выполнен по трехкластероной схеме: 2 х ARM Cortex-A72 ядра с максимальной частотой 2.5 ГГц, 4 х ARM Cortex-A53 ядра с частотой достигающей 2 ГГц и 4 х ARM Сortex-A53 ядра с частотой не более 1.4 ГГц.

 

В этот список кроме известного по множеству утечек Meizu MX6, который согласно последним данным появится на рынке во второй половине июля этого, 2016 года входит и будущий Xiaomi Redmi 4.

К сожалению, никаких подробностей о начинке этого смартфона в перечне мы не видим, но можно ожидать, что смартфон будет оснащен пятидюймовым, как у предыдущих моделей этой линейки или максимум - 5.2-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) или чуть более высокого разрешения и как минимум 3 ГБ, а скорее — даже 4 ГБ оперативной памяти.

 

Вполне возможно, что на рынок поступит несколько модификаций смартфона, с разными объемами оперативной и встроенной памяти, одна из которых может при этом получить процессор Qualcomm Snapdragon.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu 

Первым устройством с новым процессором Qualcomm Snapdragon 823 станет смартфон от LeEco (LeTV)? 

Doogee F7 PRO с десятиядерным процессором на борту поступил в продажу. Цена новинки оказалось выше обещанной 

Elephone P9000 Edge: десятиядерный процессор, до 6 ГБ оперативной памяти, сдвоенная камера, экран без рамок и цена $250 

Теги:

Популярное прошлых лет