Весной этого, 2016 года китайская компания Huawei официально объявила о выпуске на местный рынок очередного смартфона средней ценовой категории Honor 5C.

На этот раз новинка, получившая 5.2-дюймовый экран Full HD разрешения, восьмиядерный процессор собственного производства, сканер отпечатков пальцев и достаточно неплохую батарею появилась в продажу в Европе. В частности, в Великобритании Honor 5C уже можно предварительно заказать по цене £150, что примерно равно $220.

 

Это заметно дороже, чем объявленная ранее цена смартфона в Китае (от $140), но стоит отметить, что в этой стране электронные устройства традиционно продаются дороже, чем во многих других регионах.

 

Напомню, что за эти деньги европейский покупатель получит смартфон оснащенный экраном с размером 5.2 дюйма по диагонали, выполненным на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а также - фирменным восьмиядерным ARM Cortex-A53 процессором Kirin 650 с максимальной тактовой частотой 2.0 ГГц и графическим ускорителем Mali-T830 на борту, работающим здесь в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого, Honor 5C имеет слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить встроенную память смартфона, сканер отпечатков пальцев размещенный на задней панели, 13-Мп основную камеру с f/2.0 объективом, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, два слота для SIM карт, беспроводные WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1 модули, FM приемник, поддержку работы в сетях 4G/LTE и аккумулятор емкость которого составляет 3000 мАч.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе из алюминиевого сплава с покрытием, защищающим его от царапин. Размеры смартфона составляют 147.1 x 73.8 x 8.3, а весит этот представитель линейки Honor 156 граммов.

 

Работает вся перечисленная выше начинка под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 4.1.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 5A Plus: технические характеристики смартфона засветились в GFXBench 

Honor 5A: недорогой смартфон с 5.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором за $106 

Moto Z и Moto Z Force. Два новых смартфона от Lenovo: технические характеристики, сроки релиза (Видео) 

Huawei Matebook: 12.9-дюймовый Windows планшет с возможностью использования в качестве ноутбука начинает поступать в продажу 

Теги:

Популярное прошлых лет